Olvidó su Contraseña?
Crear Cuenta
slide 3

Calendario

Todo lo que necesitas saber sobre lo que ocurre en el CDUC

Calendario


No te pierdas este gran fin de semana deportivo

Hoy comienza la entretenida programación deportiva del CDUC, no te pierdas los increíbles duelos de las distintas disciplinas que se extenderán hasta el miércoles próximo.

VIERNES 25

EQUITACIÓN

San Carlos de Apoquindo.

“Concurso Ecuestre Oficial de Salto Club Deportivo U. Católica

Complejo Eduardo Cuevas Valdés.

Desde las 08:30 Hrs.

NATACIÓN

Piscina Estadio Nacional.

“Campeonato Nacional Infantil de Primavera”

Damas y Varones.

Desde las 09:15 Hrs. 

SÁBADO 26

AEROMODELISMO

Lampa.

Desde las 09:00 Hrs.

“7ª Fecha Campeonato Oficial de Planeadores F3B”

ATLETISMO

San Carlos de Apoquindo

Complejo Eliana Gaete L.

“XI Torneo del Futuro Final 2016”

Desde las 09:15 Hrs.

BASQUETBOL

Gimnasio Estadio Palestino

“Liga DIRECTV by Spalding 2016-2017”

Desde las 20:00 Hrs.

U. Católica vs C.D. ABA Ancud

EQUITACIÓN

San Carlos de Apoquindo

“Concurso Ecuestre Oficial de Salto Club Deportivo U. Católica

Complejo Eduardo Cuevas Valdés.

Desde las 08:30 Hrs

FÚTBOL PROFESIONAL

Estadio San Carlos de Apoquindo.

“13ª Fecha Campeonato Scotiabank Apertura 2016-2017”

A las 20:00 Hrs.

U. Católica vs U. de Concepción

HOCKEY PATÍN

La Florida, Cancha Club U. Católica

“11ª Fecha Torneo Regular de Clausura 2016”

NATACIÓN

Piscina Estadio Nacional

“Campeonato Nacional Infantil de Primavera”

Desde las 09:15 Hrs. 

DOMINGO 27

BASQUETBOL

Gimnasio Estadio Palestino

“Liga DIRECTV by Spalding 2016-2017”

Desde las 19:00 Hrs.

U. Católica vs C.D. Castro Adulto Varones

EQUITACIÓN

San Carlos de Apoquindo

“Concurso Ecuestre Oficial de Salto Club Deportivo U. Católica

Complejo Eduardo Cuevas Valdés.

Desde las 09:00 Hrs

HOCKEY PATÍN

Cancha Patinódromo Estadio Nacional

“Campeonatos Nacionales 2016 – Finales”

A partir de las 10:00 Hrs.

NATACIÓN

Piscina Estadio Nacional

“5ª Etapa Campeonato Nacional Infantil de Primavera”

Desde las 09:15 Hrs.

Piscina Estadio Municipal de Las Condes

“XI Copa Delfines de Las Condes”

Desde las 08:00 Hrs. 1ª Etapa

RUGBY

Cancha Club Old Georgians

“Seven Old Georgians”

Desde las 13:00 Hrs.

Chicureo, Colegio Dunalastair

“Encuentro Mini Festival de Rugby”

Desde las 09:30 Hrs.

San Vicente, Estadio Municipal

“Partido Amistoso”

16:00 Hrs. U. Católica vs Mamut

TRIATLÓN

Buenos Aires, Argentina

“2016 Buenos Aires CAMTRI Triathlon American Championsip”

Desde las 13:00 Hrs.

Punta del Este, Uruguay

“IRONMAN 70.3 Punta del Este”

Desde las 07:00 Hrs.

Papudo, Costa Puyai

“Triatlón de Papudo Scalon 2016”

Desde las 09:00 Hrs.

Mall Sport

“Desafío Trek Subaru”

Desde las 08:00 Hrs.

VOLEIBOL

Gimnasio Boston College Alto Macul

“Liga Chilena de Voleibol Serie A-1 Masculina”

Desde las 11:40 Hrs. U. Católica vs Selección Chile

MIÉRCOLES 30

BASQUETBOL

Puente Alto

Gimnasio Municipal Irene Velásquez.

“Liga DIRECTV by Spalding 2016-2017”

A partir de las 20:00 Hrs. U. Católica vs C.D. Municipal Puente Alto

FÚTBOL PROFESIONAL

Estadio Monumental

“Copa Chile MTS 2016 – Semifinal Vuelta”

A las 20:00 Hrs. U. Católica vs Colo Colo

 

Publicado por


Recientes


Tags


Archivos