Olvidó su Contraseña?
Crear Cuenta
slide 3

Calendario

Todo lo que necesitas saber sobre lo que ocurre en el CDUC

Calendario


Intensa Programación promete el CDUC para este fin de semana

Universidad Católica tendrá un intenso sábado con mucha actividad en casi todas sus ramas. Rugby, Equitación Vóleibol, Patinaje Artístico, Hockey Césped, Fútbol y Hockey Patín completan la intensa agenda Cruzada de cara a un fin de semana que promete muchas emociones. Revisa nuestra programación y súmate al evento que más llame tú atención.

VIERNES 26

EQUITACIÓN
Santiago Paperchase Club.
“Concurso Hípico Oficial de Salto Santiago Paperchase Club”
Desde las 09:00 Hrs.

HOCKEY PATÍN
Gimnasio Olímpico de San Miguel.
“3er. Campeonato Liga de Honor 2016 – Fecha 4”
Desde las 22:30 Hrs.
U. Católica vs I. Miguel León Prado
Adulto Varones

PATINAJE ARTÍSTICO
La Florida, Pista Club Deportivo U. Católica.
“Campeonato Nacional de Asociaciones”
Desde las 15:00 Hrs.
 
SKI
Centro de Ski Valle Nevado.
“Slalom Súper Gigante Valle Nevado – Circuito FIS”
Desde las 09:00 Hrs.
Categoría FIS.
Damas y Varones.

TENIS
San Carlos de Apoquindo
Complejo Mario Caracci Onetto.
“4ª Etapa Circuito de Menores UC 2016”
Desde las 16:00 Hrs.
Categorías: Menores de 10, 12, 14, 16 y 18 años.
Damas y Varones.
Modalidad: Singles.

VÓLEIBOL
Gimnasio Estadio Español.
“Torneo Copa España”
Desde las 18:00 Hrs.


SÁBADO 27
ATLETISMO
San Carlos de Apoquindo.
“3ª Fecha Gran Prix Atletismo Escolar PC Factory 2016”
Complejo Atlético Eliana Gaete L.
Desde las 08:45 Hrs.
Categorías: Infantil y Preparatoria.
Damas y Varones.
Organiza: Club Deportivo U. Católica.

EQUITACIÓN
Santiago Paperchase Club.
“Concurso Hípico Oficial de Salto Santiago Paperchase Club”
Desde las 09:00 Hrs.
San Carlos de Apoquindo.
“Concurso Ecuestre de Adiestramiento Club Deportivo U. Católica”
Complejo Eduardo Cuevas Valdés.
Desde las 09:30 Hrs.

FÚTBOL PROFESIONAL
Estadio Nacional.
“5ª Fecha Campeonato Scotiabank Apertura 2016-2017”
Desde las 12:00 Hrs.
U. Católica vs U. de Chile

HOCKEY CÉSPED
San Carlos de Apoquindo.
“Torneo Nacional de Clausura 2016”
Desde las 18:30 Hrs.
U. Católica vs Old Reds
Damas 1ª División

HOCKEY PATÍN
Peñaflor, Cancha T. Bata.
“3ª Fecha Torneo Regular de Clausura 2016”
Desde las 10:00 Hrs.

PATINAJE ARTÍSTICO
La Florida, Pista Club Deportivo U. Católica.
“Campeonato Nacional de Asociaciones”
Desde las 08:30 Hrs.

RUGBY
Cancha Old Grangonian Club.
“Torneo Nacional Legacy 2016 – Copa de Oro”
Desde las 16:30 Hrs.
U. Católica vs Old Boys
Adulto Varones

SKI
Centro de Ski El Colorado.
“Copa Stefano Pirola 2016”
Desde las 09:00 Hrs.
Fecha South American Cup FIS.
Compiten deportistas de 22 países.
Categoría FIS.
Damas y Varones.
Modalidad: Slalom Súper Gigante.
Organiza: Club Deportivo U. Católica.

VOLEIBOL
Gimnasio Estadio Español.
“Torneo Copa España”
Desde las 15:00 Hrs.


DOMINGO 28
EQUITACIÓN
Santiago Paperchase Club.
“Concurso Hípico Oficial de Salto Santiago Paperchase Club”
Desde las 09:00 Hrs.

PATINAJE ARTÍSTICO
La Florida, Pista Club Deportivo U. Católica.
“Campeonato Nacional de Asociaciones”
Desde las 9:30 Hrs.

SKI
Centro de Ski La Parva.
“Circuito FIS – Slalom”
Desde las 09:00 Hrs.
Categoría FIS.
Damas y Varones.

VÓLEIBOL
Gimnasio Estadio Español.
“Torneo Copa España”
Desde las 12:00 Hrs.
Categorías: Damas Sub-14 y Varones Sub-15.

Publicado por


Recientes


Tags


Archivos