TENIS

6 de Junio 2012

CON ÉXITO FINALIZÓ EL TORNEO DE TENIS “COPA 75º ANIVERSARIO CDUC”

Este domingo, se jugaron las finales del campeonato para Socios Generales en nuestro Complejo de Tenis Mario Caracci. A continuación, te mostramos postales de la jornada, que culminó con un coctel de camarería para todos los participantes.

CATEGORÍA MENORES VARONES DE 12 AÑOS

Campeón: Miguel Ángel Soto

Vicecampeón: Tomás Ureta

CATEGORÍA MENORES VARONES DE 15 AÑOS

Campeón: Matías Mackenney

Vicecampeón: Agustín Garcés

CATEGORÍA “C” VARONES

Campeón: Rafael Vásquez

Vicecampeón: Luis Alberto Salinas

CATEGORÍA “B” VARONES

Campeón: Lucio Vicencio

Vicecampeón: Felipe Morandé

Tercer lugar: Diego Varas

CATEGORÍA “A” VARONES

Campeón: Christian Damm

Vicecampeón: Luis Le-fort

Tercer lugar: se jugará en la semana

CATEGORÍA “DAMAS”

Campeona: Paola Calorio

Vicecampeona: Carmen Luz Díaz

CATEGORÍA “HONOR-ESCALAFÓN” VARONES

Campeón: Cristóbal O`Ryan

Vicecampeón: Cristian Prieto.

PREMIACIÓN TORNEO DE DOBLES

CATEGORÍA “B” DOBLES VARONES

Campeones: Claudio Foncea / Aquiles Campo

Vicecampeones: Roberto Vergara / Juan Luis Silva

CATEGORÍA “A” DOBLES VARONES

Campeones: Luis Alberto Rivas / Pedro Grâber

Vicecampeones: Jorge Molina / Alberto Aguilera

Tercer lugar: Jugarán en la semana

CATEGORÍA DOBLES DAMAS

Campeones: Macarena Arriagada / Mariana Subercaseaux

Vicecampeones: Claudia Fuentes / Paola Calorio

CATEGORÍA “HONOR-ESCALAFÓN” DOBLES VARONES

Campeones: Bastían Wolnitzky / Eduardo Ohannessiann

Vicecampeones: Cristian Prieto / Alejandro Espinoza

PREMIACIÓN TORNEO DE DOBLES MIXTOS

CATEGORÍA “B” DOBLES MIXTOS

Campeones: Macarena López / Roberto Grunefeld

Vicecampeones: Mariana Subercaseaux / Nicolás Canales

Tercer Lugar: Paola Calorio / David Ávalos

CATEGORÍA “A” DOBLES MIXTOS

Campeones: Eugenia Ahumada / Cristian Prieto

Vicecampeones: Claudia Fuentes / Pedro Pablo Bordachar

Tercer Lugar: Lorena Marquez / Alejandro Trejos.

Compartir este contenido

Servicios

GALERÍAS
PROGRAMACIÓN